苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[娱乐] 时间:2026-08-22 09:20:23 来源:背乡离井网 作者:百科 点击:30次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:焦点)
相关内容
精彩推荐
- 距离夏窗关闭不足一个月 西甲联赛有哪些敲定的转会?
- 铜陵市:“四位一体”守护“星星的孩子”
- 抖音粉丝灯牌等级价目表
- 千村千史,青春执笔!广东高校万人队伍听村民讲村史,为乡村著新史
- 合肥市:一城花事,何以“育人”又“润城”?
- 智能化成核心竞争力!我国汽车出口连续2月突破100万辆
热门点击
- 开渔在即,千帆竞发!提醒广大渔船严守海上航行作业规范,平安出海、满载归航 views+
- 倒计时5天!40位抖音头部创作者×67家广东农业企业,发展共创即将开启 views+
- 油价今晚下调!加满一箱油能少花9元 views+
- “助农直播”激发乡村新活力 views+
- 高达100% 美国将对进口无人机及零部件征收关税 views+
- 合肥全方位护航青少年健康快乐成长 views+
- 黄河实现连续27年不断流 views+
- 经济日报谈宇树科技上市:风口之上尤需定力,高光之下愈要清醒 views+
- 新加坡国庆招待会在穗举办 views+
- 抖音粉丝灯牌等级价目表 views+
